我县举行2010年中小学生小型声乐、舞蹈比赛
12月8日,2010年上杭县中小学生小型声乐、舞蹈比赛在上杭一中艺术馆举行。全县各中小学选送了近百名选手参加了两大类共八个组别的比赛。本次比赛辐射面较广,参赛节目形式多样,小型声乐参赛曲目种类有艺术歌曲、民歌、流行歌曲等,演唱形式有独唱、重唱、小合唱、乐队组合演唱等;小型舞蹈参赛种类有民族舞蹈、拉丁舞、街舞等,表演形式有独舞、双人舞、三人舞、群舞等。比赛充分反映了我县学校艺术教育所取得的丰硕成果。
附:2010年上杭县中小学生小型声乐、舞蹈比赛获奖结果
类别 |
组别 |
获奖 等级 |
参赛 学校 |
表演 形式 |
节目名称 |
表演者 |
指导 教师 |
小 型 声 乐
|
高 中 组 |
一等奖 |
一中 |
独唱 |
《一杯美酒》 |
吴越 |
邱国花 |
二等奖 |
一中 |
组合 |
《倔强》 |
“太阳光”组合 |
赖晓芳 | ||
二中 |
独唱 |
《三峡情》 |
陈志程 |
胡森 | |||
一中 |
独唱 |
《荷花梦》 |
雷冬霞 |
邱国花 | |||
三等奖
|
四中 |
独唱 |
《我爱这 蓝色的海洋》 |
钟启彬 |
温梅玉 | ||
一中 |
独唱 |
《when you are Gone》 |
吴艺璇 |
赖晓芳 | |||
二中 |
二重 唱 |
《爱的华尔兹》 |
邱建雄 李丹华 |
刘晓虹 丁瑾娴 | |||
初 中 组
|
一等奖 |
三中 |
独唱 |
《我的未来 不是梦》 |
江正 |
张仰芹 | |
三中 |
独唱 |
《爱从这里起航》 |
张显 |
伍棫琴 | |||
三中 |
独唱 |
《红旗飘飘》 |
何龙庭 |
郭黎萍 | |||
二等奖 |
五中 |
独唱 |
《瑶山木叶歌》 |
吴毅霏 |
范丽金 邱菊英 | ||
五中 |
独唱 |
《卓玛》 |
黄欢 |
陈耀华 | |||
三等奖 |
三中 |
独唱 |
《阳光下的少年》 |
陈泽楷 |
张仰芹 | ||
庐丰 中学 |
二重 唱 |
《爱呢》 |
邓菁、 包甜 |
刘琪 | |||
小学 高 年 级 组
|
一等奖
|
实小 |
独唱 |
《可可西里》 |
周诗璇 |
罗红萍 | |
实小 |
独唱 |
《花木兰》 |
陈心悦 |
谢玉娟 | |||
蛟洋 中小 |
独唱 |
《阳光少年》 |
张家俊 |
邹碧恒 | |||
实小 |
独唱 |
《土娃子》 |
黄成 |
罗红萍 | |||
二等奖
|
西小 |
独唱 |
《祝福妈妈》 |
李婷 |
李丽华 | ||
东小 |
独唱 |
《我爱妈妈的眼睛》 |
林舒韵 |
丘杭梅 | |||
实小 |
独唱 |
《花木兰》 |
张雨 |
罗红萍 | |||
溪口 中小 |
独唱 |
《把心儿种春天里》 |
李琪璇 |
林倩 | |||
三等奖
|
古田 中小 |
独唱 |
《赞歌要比星星多》 |
邹悦 |
廖丽娟 廖炳英 | ||
蛟洋 中小 |
独唱 |
《梦的眼睛》 |
张瑜 |
付志华 | |||
临城中小 |
小合唱 |
《街头少年合唱》 |
吴丹、 黄建蓉 等15人 |
饶艳红 张鸾英 | |||
东小 |
独唱 |
《我是山里小歌手》 |
潘舒婷 |
廖文岚 | |||
小 学 低年 级 组 |
一等奖 |
实小 |
二重 唱 |
《祖国祖国我爱你》 |
郭晨欣 江佳瑜 |
刘润玲 | |
二等奖 |
西小 |
独唱 |
《女儿亲爸爸》 |
葛汉欣 |
黎桂连 | ||
实小 |
独唱 |
《画四季》 |
杨晨欣 |
刘润玲 | |||
官庄 中小 |
独唱 |
《四季童趣》 |
蓝梓媛 |
李才连 | |||
|
三等奖
|
古田 中小 |
独唱 |
《我是妈妈的向日葵》 |
范冰清 |
廖炳英 张宝玉 | |
实小 |
独唱 |
《小巴郎, 童年的太阳》 |
钟璐楠 |
刘润玲 | |||
实小 |
独唱 |
《祖国祖国我爱你》 |
孔晨颖 |
华永松 | |||
小型舞蹈 |
高 中 组 |
一等奖 |
一中 |
独舞 |
《浮花恋影》 |
廖琳珈 |
陈琴芳 |
二中 |
独舞 |
《机械舞》 |
孔伟 |
刘晓虹 丁瑾娴 | |||
二等奖 |
二中 |
双人 舞 |
《藤之叶》 |
黄芷旌 罗倩 |
刘晓虹 丁瑾娴 | ||
三等奖 |
四中 |
街舞 |
《小城轶事》 |
蓝腾飞 李煜辉 王永江 |
温梅玉 傅冬云 | ||
初中组 |
一等奖 |
三中 |
独舞 |
《一个妈妈的女儿》 |
林圣丹 |
郭黎萍 | |
小学高年级组 |
一等奖 |
实小 |
双人 舞 |
《魅力拉丁》 |
钟玮、 游丽 |
罗红萍 | |
二等奖 |
实小 |
独舞 |
《茉莉花》 |
赖碧云 |
谢玉娟 |
|
小 学 低 年 级 组 |
一等奖 |
古田 中小 |
独舞 |
《拉丁舞》 |
熊琳仪 |
廖丽娟 廖炳英 |
二等奖
|
实小 |
双人 舞 |
《吉祥三宝》 |
高聪、 郭琳 |
刘润玲 | ||
东小 |
独舞 |
《拉丁舞》 |
丘思纯 |
谢飚英 | |||
三等奖 |
实小 |
双人 舞 |
《海之星》 |
廖洁、 钟晏殊 |
华永松 | ||
实小 |
双人 舞 |
《闪闪红星》 |
邓超、 陈丘双庆 |
谢玉娟 | |||
实小 |
群舞 |
《基训表演》 |
李欣恬等 |
谢玉娟 |
上杭县教育局体卫艺股
2010年12月9日
上杭县教育局 版权所有 ? 2004 闽ICP备14002748号 主办:上杭县教育局 承办:上杭县数字办 网站管理:上杭教育城乡网网络中心 |