上杭县教育局文件
杭教函〔2010〕108号
签发:林华春
关于公布2010年“学无涯”杯上杭县中小学生幼儿园电子制作锦标赛获奖名单的通知
各中学、中心小学(中心校),县直各校(园):
根据县教育局11月25日下发的《关于举办上杭县2010年“学无涯”杯中小学幼儿园学生电子制作锦标赛的通知》(杭教〔2010〕636号)文件精神,我局按有关赛比规程组织了比赛,并将部分成绩优秀者推荐到市参赛。现将评奖结果公布如下:
一、幼儿组百拼
幼儿组男子组个人赛名次:
第一名、实验幼儿园: 罗 栩(指导老师:黄秀金)
第二名、实验幼儿园: 阙玮涛(指导老师:陈蔚霞)
第三名、实验幼儿园: 朱 烨(指导老师:黄秀金)
第四名、南岗幼儿园: 高芬洲(指导老师:范善英)
第五名、天才幼儿园: 蓝俊涛(指导老师:赖树妹)
第六名、实验幼儿园: 李依林(指导老师:陈蔚霞)
第七名、实验幼儿园: 柯俊宇(指导老师:胡红梅)
第八名、实验幼儿园: 邹昊澄(指导老师:吴国芸)
幼儿组男子组创新电路名次:
一等奖、实验幼儿园: 朱 烨(指导老师:黄秀金)
二等奖、实验幼儿园: 曾子铭(指导老师:黄秀金)
实验幼儿园: 王熠淳(指导老师:吴国芸)
三等奖、实验幼儿园: 陈钟烨(指导老师:钟 玲)
小太阳幼儿园: 杨绍冰(指导老师:林 琪)
实验幼儿园: 罗 栩(指导老师:黄秀金)
幼儿组女子组个人赛名次:
第一名、南岗幼儿园: 刘 涵(指导老师:范善英)
第二名、实验幼儿园: 曾诗敏(指导老师:黄秀金)
第三名、临茳私立幼儿园: 郭家旭(指导老师:邹小丽)
第四名、南岗幼儿园: 张淑芳(指导老师:范善英)
第五名、天才幼儿园: 罗佩华(指导老师:赖树妹)
第六名、天才幼儿园: 曹 欣(指导老师:赖树妹)
第七名、实验幼儿园: 易美辰(指导老师:吴碧红)
第八名、临茳私立幼儿园: 李晨颖(指导老师:邹小丽)
幼儿组女子组创新电路名次:
一等奖:实验幼儿园: 易美辰(指导老师:吴碧红)
二等奖:实验幼儿园: 赖彦婷(指导老师:黄秀金)
实验幼儿园: 张婧彤(指导老师:梁素梅)
三等奖:实验幼儿园: 蓝 斓(指导老师:黄秀金)
临茳私立幼儿园: 李晨颖(指导老师:邹小丽)
实验幼儿园: 曾诗敏(指导老师:黄秀金)
二、小学组百拼
小学A组男子个人赛名次
第一名、实验小学: 黄 楷(指导老师:罗 英)
小学A组男子创新电路名次:
一等奖、实验小学: 刘骁勇(指导老师:黄丽兰)
小学A组女子个人赛名次:
第一名、实验小学: 罗怡颖(指导老师:张惠英)
小学B组男子个人赛名次:
第一名、实验小学: 范煜冬(指导老师:刘秀琴)
第二名、实验小学: 江 煜(指导老师:刘秀琴)
第三名、实验学: 刘浩渝(指导老师:林海燕)
第四名、实验小学: 何厚德(指导老师:温金娥)
第五名、实验小学: 彭龙威(指导老师:刘凤梅)
第六名、实验小学: 何弘韬(指导老师:陈仙娟)
第七名、实验小学: 甘 康(指导老师:张 艳)
第八名、实验小学: 张烜华(指导老师:刘凤梅)
小学B组男子创新电路名次:
一等奖、实验小学: 刘浩渝(指导老师:林海燕)
二等奖、实验小学: 何弘韬(指导老师:陈仙娟)
三等奖、实验小学: 范煜冬(指导老师:刘秀琴)
小学B组女子个人赛名次:
第一名、实验小学: 林 韩(指导老师:黎菊英)
第二名、实验小学: 雷 茜(指导老师:刘秀琴)
第三名、实验小学: 邓 超(指导老师:黄碧玉)
第四名、实验小学: 邱伊睿(指导老师:王爱玲)
小学B组女子创新电路名次:
一等奖、实验小学: 林 韩(指导老师:黎菊英)
二等奖、实验小学: 江佳瑜(指导老师:张 艳)
三等奖、实验小学: 雷 茜(指导老师:刘秀琴)
小学C组男子个人赛名次:
第一名、实验小学: 黄汉斌(指导老师:陈春凤)
第二名、实验小学: 罗 渊(指导老师:陈永金)
第三名、实验小学: 吴卓男(指导老师:游增良)
小学C组男子创新电路名次:
一等奖:实验小学: 胡鑫伟(指导老师:游增良)
二等奖、实验小学: 蓝宁杭(指导老师:陈春凤)
实验小学: 孔德亮(指导老师:陈春凤)
三等奖、实验小学: 黄汉斌(指导老师:陈春凤)
实验小学: 黄浩鑫(指导老师:陈永金)
实验小学: 袁绍晏(指导老师:刘拾娘)
小学C组女子个人赛名次:
第一名、实验小学: 黄晓佺(指导老师:罗才娣)
第二名、实验小学: 张菁菁(指导老师:廖水卿)
第三名、实验小学: 郑梓婷(指导老师:刘拾娘)
小学C组女子创新电路名次:
一等奖、实验小学: 郑梓婷(指导老师:刘拾娘)
二等奖、实验小学: 黄晓佺(指导老师:罗才娣)
三等奖、实验小学: 刘欣瑶(指导老师:刘李英)
三、初中组百拼名次:
初中男子个人赛名次:
第一名、上杭四中 林培鑫(指导老师:黎桂萍)
初中男子创新名次:
一等奖、上杭四中 廖健林(指导老师:李维武)
四、团体奖:
幼儿组百拼男子团体奖:
第一名:实验幼儿园
幼儿组百拼女子团体奖:
第一名:实验幼儿园
小学组百拼B组男子团体奖:
第一名:实验小学
小学组百拼B组女子团体奖:
第一名:实验小学
小学组百拼C组男子团体奖:
第一名:实验小学
小学组百拼C组女子团体奖:
第一名:实验小学
五、优秀辅导员名单:
实验幼儿园(黄秀金老师) 实验幼儿园(吴国芸老师)
南岗幼儿园(范善英老师) 天才幼儿园(赖树妹)
临茳私立幼儿园(邹小丽老师)
实验小学(赖小平老师) 上杭四中(李维武老师)
六、道德风尚奖:
实验幼儿园、天才幼儿园、临江私立幼儿园、南岗幼儿园、实验小学 、上杭四中
七、优秀组织奖:
上杭县实验小学、厦门肖遥王工贸有限公司
上杭县教育局
2010年12月26日
上杭县教育局 版权所有 ? 2004 闽ICP备14002748号 主办:上杭县教育局 承办:上杭县数字办 网站管理:上杭教育城乡网网络中心 |